Übersicht Ansprechpartner

Wir sind in Ihrer Nähe

Vorstand
Wolfgang Völkl - Vorstandssprecher
  • Wolfgang Völkl
  • Vorstandssprecher
Michael Köstler - Vorstand
  • Michael Köstler
  • Vorstand
  • Andreas Mann
  • Vorstand
Thomas Stalla - Vorstand
  • Thomas Stalla
  • Vorstand
Prokuristen
Erich Seidl - Prokurist und Bereichsleiter Bauträger
  • Erich Seidl
  • Prokurist und Bereichsleiter Bauträger
  • Telefon 0941/5847-341
Herbert Danhauser - Prokurist und Bereichsleiter Marktfolge
  • Herbert Danhauser
  • Prokurist und Bereichsleiter Marktfolge
  • Telefon 0941/5847-371
Claus Eichstetter - Prokurist und Bereichsleiter Vertriebsmanagement
  • Claus Eichstetter
  • Prokurist und Bereichsleiter Vertriebsmanagement
  • Telefon 0941/5847-350
Privatkundenberatung
Florian Hunger - Bereichsleiter Privatkunden
Matthias Frummet - Teamleiter Private Banking
Armin Forstner - Teamleiter Individualkundenbetreuer Regionalmarkt Regensburg
Volker Hecht - Teamleiter Privatkunden Regionalmarkt Schwandorf
Patrick Sichert - Teamleiter Privatkunden Regionalmarkt Regensburg
Robert Huf - Kundenbetreuer Private Banking
Peter Hirscheider - Kundenbetreuer Private Banking
Martin Fischer - Individualkundenbetreuer
Norbert Geier - Privatkundenberater
Angelika Goß - Privatkundenberaterin
Thomas Heider - Individualkundenbetreuer
Gerhard Heindl - Individualkundenbetreuer
Carola Stangl - Individualkundenbetreuer
Kerstin Weidner - Individualkundenbetreuer
Josef Hobelsberger - Spezialist Vermögen
Thomas Lang - Spezialist Vermögen
Paulina Kruk - Privatkundenberaterin
Andrea Burger - Kundenberaterin
Petra Dirscherl - Privatkundenberaterin
Lydia Eckert - Privatkundenberaterin
Yvonne Freisinger - Privatkundenberaterin
Markus Gregori - Privatkundenberater
Christina Grundl - Privatkundenberaterin
Vanessa Galos - Privatkundenberater
Sabine Hirscheider - Privatkundenberater
Gabriele Halter - Privatkundenberaterin
Birgit Huber - Privatkundenberaterin
Maria Lobinger - Privatkundenberaterin
Beate Merthan - Privatkundenberaterin
Josef Polster - Privatkundenberater
Carmen Ruhner - Privatkundenberaterin
Stefanie Susak - Kundenberaterin
Silvia Vogel - Kundenberaterin
Eav Bayerl - Servicemitarbeiterin
Korbinian Kilger - Privatkundenberater
Elisabeth Amatucci - Kundenberaterin
Gertrud Derdau - Kundenberaterin
Marina Hecht - Kundenberaterin
Sigrid Hösl - Kundenberaterin
Janek Oppel - Kundenberater
Andrea Rudner - Privatkundenberaterin
Verena Hild - Assistenz Individualkundenbetreuung
Anja Kraus - Assistenz Individualkunden
Stephanie Rank - Assistenz Private Banking
Katrin Reed - Assistenz Individualkundenbetreuung
Firmenkundenberatung
Erich Seidl - Prokurist und Bereichsleiter Bauträger
Mathias Semmelmann - Bereichsleiter Firmenkundenbetreuung
Thomas Bäuml - Teamleiter Firmenkundenbetreuer Schwandorf
Paul Fichtlscherer - Teamleiter Firmenkundenbetreuer Regensburg
Andrea Adler - Vermögensbetreuerin Firmenkunden
Gerhard Aubuger - Individualkundenbetreuer
Peter Feja - Individualkundenbetreuer
Martin Göhler - Gewerbekundenberater
Antonie Klemm - Gewerbekundenberater
Rebecca Luber - Gewerbekundenberaterin
Martin Neumeier - Gewerbekundenberater
Andreas Rieger - Geschäftskundenberater
Gabriele Reichinger - Vermögensbetreuerin Firmenkunden
Daniela Sehling - Gewerbekundenberaterin
Josef Weiß - Gewerbekundenberater
Daniela Hirschmann - Vertriebsassistenz Firmenkunden
Sabrina Eichenseer - Vertriebsassistenz Firmenkunden
Bernhard Kerschbaum - Assistenz Firmenkunden
Kathrin Stenger - Assistenz Firmenkunden
Nina Spielbauer - Assistenz Firmenkunden
Hubert Wolf - Assistenz Firmenkunden
Kundendialogcenter
Michael Wenzel - Teamleiter Kundendialogcenter
  • Michael Wenzel
  • Teamleiter Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Bianca Fisch - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Bianca Fisch
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
  • Elke Frick
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Angelika Fruth - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Angelika Fruth
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Theresia Habla - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Theresia Habla
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Anna Hutzler - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Anna Hutzler
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Michaela Lehar - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Michaela Lehar
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Jeanette Leipold - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Jeanette Leipold
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Heidi Ludwig - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Heidi Ludwig
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Martina Neu - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Martina Neu
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Mandy Schreiner - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Mandy Schreiner
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Barbara Seitz - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Barbara Seitz
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Simone Scheuerer - Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Simone Scheuerer
  • Servicemitarbeiterin - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Marco Solleder - Servicemitarbeiter - Kundendialogcenter
  • Marco Solleder
  • Servicemitarbeiter - Kundendialogcenter
  • Telefon 0941/5847-0
  • Fax 0941/5847-209
Immobilienfinanzierungsberatung
Matthias Eisenschenk - Teamleiter Immobilien
Susanne Forster - Spezialistin Immobilienfinanzierung
Josef Seebauer - Spezialist Immobilienfinanzierung
Johannes Homeier - Privatkundenberater
Gerhard Lang - Spezialist Immobilienfinanzierung
Martin Schweiger - Spezialist Immobilienfinanzierung - BSH
Lena Eckert - Assistenz Immobilienfinanzierung
Lena Falter - Assistenz Immobilienfinanzierung
Sabine Hartauer - Assistenz Immobilienfinanzierung
Sabine Zimmermann - Assistenz Immobilienfinanzierung
Immobilienvermittlung
Matthias Eisenschenk - Teamleiter Immobilien
Andrea Kandlbinder - Spezialistin Immobilie
Absicherungs- und Vorsorgeberatung
Armin Meier - Teamleiter Absicherungs- und Vorsorgeberatung, Spezialist Vorsorge
Christine Bollwein - Versicherungsspezialistin - Allianz
Tobias Koller - Spezialist Absicherungs- und Vorsorgeberatung
Andrea Scheugenpflug - Spezialistin Vorsorge
Elke Schmid - Versicherungsspezialist - Allianz
Matthias Wrzalik - Assistenz Absicherungs- u. Vorsorgeberatung/ Schadenmanagement
Siegbert Bunk - Spezialist private/betriebliche Krankenversicherung
Udo Betz - Versicherungsspezialist - R+V
Manfred Forster - Spezialist betriebliche Altersvorsorge/Versorgungswerke
Gerhard König - Versicherungsspezialist - R+V
Andreas Mölzl - Spezialist Firmenkunden Sachversicherung
Christian Markl - Versicherungsspezialist - Allianz
Josef Plail - Versicherungsspezialist - R+V
Walfred Reischl - Versicherungsspezialist - Allianz
Nicole Ulbrich - Versicherungsspezialistin - R+V
Monika Urban - Versicherungsspezialistin - R+V
Jürgen Wedlich - Spezialist Firmenkunden Sachversicherung
Georg Wagner - Spezialist Privatkunden Sachversicherung
Generationenberatung
Günther Winkler - Certified Estate Planner, CEP
Service
Bianca Ciobanu - Servicemitarbeiterin
Melanie DAntoni - Servicemitarbeiterin
Melanie Danhauser - Servicemitarbeiterin
Birgit Esper - Servicemitarbeiterin Hauptkasse
Karin Edenhart - Servicemitarbeiterin
Ernst Lukas - Auszubildender zum Bankkaufmann
Regina Fehle - Servicemitarbeiterin
Michaela Fischer - Servicemitarbeiterin Hauptkasse
Annemarie Franciosi - Servicemitarbeiterin
Natalia Frank - Servicemitarbeiterin
Corinna Förster - Servicemitarbeiterin
Anja Georgi - Servicemitarbeiterin
Grosskopf Luca - Auszubildender zum Bankkaufmann
Albert Hartwich - Hauptkassier
Birgit Hiltl - Servicemitarbeiterin
Heindl Celina - Auszubildende zur Bankkauffrau
Rosemarie Keller - Servicemitarbeiterin
Elke Kalb - Servicemitarbeiterin
Vanessa Kiesl - Auszubildende zur Bankkauffrau
Sabine Lüdtke - Servicemitarbeiterin
Annette Mathes - Servicemitarbeiterin
Merl Kerstin - Servicemitarbeiterin
Lydia Mühl - Servicemitarbeiterin
Edeltraud Riedl - Servicemitarbeiterin
Manuela Retzer - Servicemitarbeiterin
Sabine Sippl - Servicemitarbeiterin
Evi Schlosser - Servicemitarbeiterin
Helga Schmid - Servicemitarbeiterin
Franziska Schmid - Servicemitarbeiterin
Theresa Schmid - Servicemitarbeiterin
Christina Seebauer - Servicemitarbeiterin
Hanna Seebauer - Servicemitarbeiterin
Katja Spinnler - Auszubildende zur Bankkauffrau
Susanne Vitzthum - Servicemitarbeiterin
Electronic Banking
Tanja Dischner - Electronic Banking
Johannes Engelhardt - Electronic Banking
Manuel Weininger - Electronic Banking
Marketing
Elke Pitzl - Teamleiterin Marketing
Andrea Mayer - Marketing
Personalwesen
Evi Pegoretti - Personalreferentin
Anne Eckert - Personalentwicklung
Bausparspezialisten
Angelika Baumer - Bausparspezialist - BSH
Daniel Brost - Bausparspezialist - BSH
Peter Merl - Bausparspezialist - BSH
Martin Schweiger - Spezialist Immobilienfinanzierung - BSH
Georg Wilhelm - Bausparspezialist - BSH